Musica Electronica
Contactar
28
Jul

COLORS BREAKS EDITION VOL 1 · RENNIE PILGREM AND MORE @ EMPORIO SEVILLA

Emporio Terraza

Jueves 28 de Julio de 2011
  • Sevilla
  • Enviado por om-project
  • Estilo: Break Beat
  • Precio: 12-15 EUROS
  • Web:
Foro del Evento
Conversaciones sobre el evento, venta de entradas, dudas, etc..
Artistas mencionados en el cartel
Listado de artistas mencionados en el texto del cartel (podría no ser exacto)
Callejero
Aun no tenemos la dirección localizada en el Callejero, pulse aquí para localizarla
Cartel del Evento

OM PROJECT presenta su primera edición especial de fiesta Break contando con Rennie Pilgrem, el padre de este género, como invitado especial. 
Con esta COLORS BREAKS EDITION se pretende poner el punto de partida a una serie de fiestas mensuales o bimensuales en la que el sonido más puro del Break Beat se refinará adaptándose a la esencia del sonido de club. 


COLORS BREAKS EDITION VOL 1 · RENNIE PILGREM AND MORE @ EMPORIO SEVILLA


COLORS BREAKS EDITION VOL 1 
EMPORIO TERRAZA 
J/28 JULIO 2011
 

LINE UP: 
RENNIE PILGREM (TCR, UK) 
PETER PAUL 
BAYMONT BROSS 
DOBLE FACEZ 
HUGO
 
PERFECT KOMBO 
DICK IN ASS vs THE BREAKERS 
DIVERSITY vs OMARKALE
 




VENTA DE ENTRADAS: 
ANTICIPADA 12 EUROS / PUERTA 15 EUROS 

PUNTOS DE VENTA: 
SEVILLA: 
TOTEMTANZ 954901994 
KISCO 610668012 
ERNESTO 695945512 
JOSE 661036551 
ALEX 667825430 
PEDRO 645594703 
NANDO 675278617 
SANDRA 600484317 
PULU 659732651 
BOLUDO 638355769 
MERY GOOD 637491001 
MARAYA 660371510 
IACOB 672324197 
JOSEMI 657124502. 

SAN JOSE DE LA RINCONADA: 
MARY 617724261 

EL CUERVO: 
CARLOS 630015576 

CADIZ: 
BARRIENTOS 679524920 
ALVARO 634837124 
MEY 670802837 

EMPORIO TERRAZA 
AVDA. MARIE CURIE S/N 
ISLA DE LA CARTUJA 
SEVILLA 

HORARIO DE APERTURA: DE 0 A 7 HORAS 

PARA MÁS INFO CONTACTA CON [email protected]

Compartir Recibir Alertas

Compartir en Myspace

Videos Relacionados
Urban Breaks 02 Copera Peter Paul in Session

Otros eventos

No disponemos de información sobre más eventos en la provincia...