Musica Electronica
Contactar
01
Dic

PROGRAMACIÓN DICIEMBRE

INDUSTRIAL COPERA

Lunes 01 de Diciembre de 2008
  • Granada
  • Enviado por ICteam
  • Estilo: ELECTRÓNICA
  • Precio:
  • Web:
Foro del Evento
Conversaciones sobre el evento, venta de entradas, dudas, etc..
Callejero
Aun no tenemos la dirección localizada en el Callejero, pulse aquí para localizarla
Cartel del Evento
[IMG]http://i234.photobucket.com/albums/ee278/debajodelagua/diana-1.jpg[/IMG]
14 Noviembre Viernes ||| I love house
TAITO TIKARO (Matinee)
G.COOPER (I love house)
JUANJO MUÑOZ (I love house)
NOE MORILLAS (I love house)
15 de Noviembre
+ información
15 Noviembre Sábado ||| Cream Granada Party
JAY G (Cream)
NICK RAFFERTY (Cream)
TREVOR REILLY (Cream)
ROBERT MORR (Kamasutra)
21 de Noviembre
+ información
21 de Noviembre Viernes || Sun Coast Sound presenta
IVÁN PICA (Bilingual, Madrid)
MIGUEL PICASSO (Vendetta, Málaga)
ROBI DUBPLATE (Sun Coast Sound, Málaga)
22 de Noviembre
+ información
22 de Noviembre Sábado || Gregor Tresher
GREGOR TRESHER (Moon Harbour, Intacto, Germany)
PAUL RITCH Live! (Get Physical, Paris)
JUNIOR (Industrial Copera, Granada)
28 de Noviembre
+ información
28 de Noviembre Viernes || Electronic Playground
SMASH TV (Playhouse, BPitch Control, Berlin)
UNDO (Factor city, Barcelona)
JUNIOR (Industrial Copera, Granada)
29 de Noviembre
29 de Noviembre Sábado || I Love Techno Tour
RINO CERRONE (Rilis, Italia) vs
MARKANTONIO (Analytictrail, Italia) --> Set a 4 Platos
05 de Diciembre
05 de Diciembre Viernes || Amnesia [email protected] Love House
MAR T + TONI VARGAS (Amnesia, Ibiza)
NOE MORILLAS (I Love House)
JUANJO MUÑOZ (I Love House)
06 de Diciembre
06 de Diciembre Sábado || Christian Fischer
CHRISTIAN FISCHER (Bryzant, Definition, Alemania)
DJ LADIDA (Article Records, República Checa)
JUNIOR (Industrial Copera, Granada)
07 de Diciembre
07 de Diciembre Domingo || retro/back to base
MASTER BON Z (Madrid)
ÁLEX MOR (A Coruña)
JUANMA GARCIA + SERGIO CÁCERES (Granada)
12 de Diciembre
12 de Diciembre Viernes || Sun Coast Sound
DJ DISCIPLE (Innervisions, NY)
MIGUEL PICASSO (Vendetta, Málaga)
RUBI DUBPLATE (Sun Coast Sound, Málaga)
13 de Diciembre
13 de Diciembre Sábado || Mistress Barbara
MISSTRESS BARBARA (Iturnem, Canadá)
BANDO (Fhrenetic Society, Madrid)
JUNIOR (Industrial Copera, Granada)
19 de Diciembre
19 de DiciembreViernes || Electronic Playground
KEVIN SAUNDERSON (The Elevator, Detroit)
JUNIOR (Industrial Copera, Granada)
20 de Diciembre
20 de Diciembre Sábado || Ken Ishii
KEN ISHII (Reel Musiq, Japón)
JUNIOR (Industrial Copera, Granada)
24 de Diciembre
24 de Diciembre Miércoles || Nochebuena 2008
ALEX UNDER (Net28, Madrid)
TADEO (Net28, Madrid)
JUNIOR (Industrial Copera, Granada)
26 de Diciembre
26 de Diciembre Viernes || Kamasutra House Christmas
ROBERT MORR (Kamasutra House)
NOE MORILLAS (Kamasutra House)
ISMAEL GARCÍA + INVITADOS (Kamasutra House)
31 de Diciembre
31 de Diciembre Miércoles || Nochevieja 2008
CRISTIAN VARELA (Phrenetic, Madrid) --> set especial 4 horas
JUNIOR (Industrial Copera, Granada)



[IMG]http://i234.photobucket.com/albums/ee278/debajodelagua/Nov08_contra.gif[/IMG]
Compartir Recibir Alertas

Compartir en Myspace

Otros eventos

No disponemos de información sobre más eventos en la provincia...