Musica Electronica
Contactar

Horarios de Sónar 2012

| Más
Enviado el Viernes 25 de Mayo de 2012 por Doro - Ver Comentarios

Ya tenemos, por fin, los horarios para Sónar 2012.

Le hemos echado una ojeada rápida y vamos a tener serios problemas en algunas franjas horarias. Siempre decimos lo mismo, para el Sónar nos gustaría clonarnos.

Uno de nuestros dilemas es la coincidencia de New Order con The Roots. Aunque estos últimos no tengan mucho que ver con la electrónica, son un grupo que nos confesamos bastante seguidores.

Otro punto conflictivo es la coincidencia de horarios de la actuación de Luciano y la de Laurent Garnier y su show... aunque tengan media hora de diferencia, y tengamos que sacrificar un poco de actuación de uno por el otro, llegados a esas horas de la noche la exactitud en el comienzo de las sesiones casi parece haberse desvanecido. Vamos, que algunos escenarios se atrasan, o adelantan, y hacen que planificarse un buen Sónar se convierta en todo un arte, concretamente, en "el arte de la improvisación".

Así que organizaros un poco, pero siempre tened a mano el planning general y estar dispuestos a salir corriendo. Este es el encanto del Sónar.

 

JUEVES, 14 DE JUNIO

Sónar de Día

SonarHall

13:00 LIVE
d.Forma

17:00
LIVE
Daedelus Archimedes Show

19:00
LIVE
Mostly Robot

20:30
LIVE
When Saints Go Machine

 

SonarVillage by Estrella Damm

12:00
LIVE
Microfeel

13:30
LIVE
El Txef A

Braifender presenta

15:00  Jeremiah Jae

15:30
DJ
Kutmah

16:00
LIVE
Lapalux

16:45
DJ
Kutmah

17:15
LIVE
Thundercat

18:00
DJ
Kutmah

18:30
LIVE
Flying Lotus

19:30  DJ  Blastto

20:00  LIVE Totally Enormous Extinct Dinosaurs

21:00  DJ  Blastto

 

SonarDôme Red Bull Music Academy

12:00
LIVE
Chico Unicornio

12:45
LIVE
Monki Valley

13:45
LIVE
Exeter

14:45
DJ
Eltron John

16:15
LIVE
Sizarr

17:00
LIVE
Yosi Horikawa

17:45
DJ
Doc Daneeka

19:15
DJ
Om Unit

20:45
LIVE
DJ Spinn & DJ Rashad

 

SonarComplex

13:00
LIVE
Koulomek

17:30
LIVE
Masaki Batoh - Brain Pulse Music

19:30
LIVE
Trust

21:00
LIVE
Ricardo Donoso

 

 

VIERNES, 15 DE JUNIO

Sónar de Día

 

SonarHall

13:00
LIVE
Stand Up Against Heart Crime

17:00
LIVE
Supersilent feat. John Paul Jones

19:00
LIVE
Mouse on Mars

20:30
LIVE
John Talabot

 

SonarVillage by Estrella Damm

12:00
LIVE
Fábel

13:30
DJ
Diego Armando vs. Guillamino

15:00
LIVE
Psilosamples

15:45
DJ
Trevor Jackson

17:15
LIVE
Austra

18:15
DJ
Daniel Miller

19:15
LIVE
Jacques Greene

20:15
DJ
Dago

 

SonarDôme (Red Bull Music Academy)

12:00
LIVE
Esperanza

13:15
LIVE
Clip!

14:00
LIVE
Raisa K

14:35
DJ
Nehuen

16:00
DJ
Nightwave

17:30
LIVE
Flying Lotus

18:30
DJ
Club Cheval featuring Canblaster, Myd, Panteros 666 & Sam Tiba

20:00
LIVE
Nguzunguzu

21:00
LIVE
Nina Kraviz

 

SonarComplex

13:00
LIVE
Lolo & Sosaku

17:30
LIVE
Esperit!

19:30
LIVE
Plapla Pinky

21:00
LIVE
Peaking Lights

 

Sónar de Noche

 

SonarClub

22:00
DJ
Eduardo de la Calle

23:00
LIVE
Amon Tobin - ISAM

0:30
DJ
Coyu

2:00
DJ
Richie Hawtin

3:30
DJ
Untold

BBC Radio 1 presenta

4:30
LIVE
Squarepusher

 

SonarPub

22:00
DJ
Igor Marijuán

23:45
LIVE
Lana Del Rey

0:30
DJ
James Blake DJ

1:30
LIVE
Friendly Fires

2:30
DJ
James Murphy

4:00
LIVE
Fatboy Slim

6:00
DJ
Jacques Lu Cont

 

SonarLab

22:00
DJ
Machine Beats

23:30
LIVE
Nicolas Jaar

BBC Radio 1 presenta

1:45
DJ
Annie Mac

3:00
LIVE
Simian Mobile Disco

4:00
DJ
Brodinski vs Gesaffelstein

5:30
DJ
Uner

 

SÁBADO, 16 DE JUNIO

Sónar de Día

 

SonarHall

13:00
LIVE
Pegasvs

17:00
LIVE
Cornelius presents salyu x salyu

19:00
LIVE
Diamond Version + Atsuhiro Ito

20:30
LIVE
The Suicide Of Western Culture

 

SonarVillage by Estrella Damm

12:00
DJ
Logical Nonsense

13:30
DJ
Discodromo

15:00
LIVE
Keys N Krates

16:00
DJ
Sinjin Hawke vs. Zora Jones

17:30
LIVE
Darkside

18:30
DJ
Star Slinger

100% Silk presenta

20:00
LIVE
Magic Touch

21:00
LIVE
Ital

 

SonarDôme (Red Bull Music Academy)

12:00
DJ
Radiorifle

13:30
LIVE
Santiago Latorre

14:30
LIVE
Andrea Balency

15:15
LIVE
Salva

16:15
DJ
Brenmar

17:45
LIVE
Jesse Boykins III

18:30
DJ
xxxy

20:00
DJ
DJ Harvey

 

SonarComplex

13:00
LIVE
Lenticular Clouds

100% Silk presenta

18:00
LIVE
Maria Minerva

19:00
LIVE
LA Vampires

21:00
LIVE
Arbol

 

Sónar de Noche

 

SonarClub

22:00
DJ Amable

23:00
LIVE
New Order

0:00
DJ
Pretty Lights

1:00
LIVE
Die Antwoord

2:00
DJ
Madeon

3:00
LIVE
deadmau5

5:00
DJ
Luciano

 

SonarPub

22:00
DJ
The 2 Bears

23:15
LIVE
The Roots

0:30
DJ
DJ2D2 AV SHOW

1:30
LIVE
Hot Chip

2:30
DJ
Mary Anne Hobbs b2b Blawan

3:30
LIVE
Modeselektor

4:30
DJ
Laurent Garnier presents L.B.S.

 

SonarLab

22:00
DJ
Yall DJs

23:30
LIVE
Metronomy

0:30
DJ
Maya Jane Coles

2:00
LIVE
Azari & III

Hyperdub presenta

3:00
DJ
Cooly G

3:45
DJ
Kode9

4:45
LIVE
DVA

5:30
DJ
Julio Bashmore

 

Enlaces patrocinados



Comentarios

Escribir comentario
Sin comentarios

Enviar Comentario

Está totalmente prohibido los comentarios racistas, homófobos, machistas ... en general aquellos que falten al respeto.
Conectar a mi cuenta
Nombre de usuario
Clave

Si aun no estás registrado pulsa aquí

Iconos