Musica Electronica
Contactar

Horarios Sónar Día 2011

| Más
Enviado el Martes 31 de Mayo de 2011 por Doro - Ver Comentarios

Si ayer os anunciábamos los horarios del Sónar Noche, hoy os traemos los del Día.

Los directos serán en el Centre de Cultura Contemporània de barcelona (CCCB) y están divididos entre el SonarVillage, SonarHall y Sonar Dôme.

 

JUEVES 16 :
SonarVillage by Estrella Damm

12:00 :: dj :: Ragul (Discontinu Records/ES)
13:30 :: dj :: Half Nelson y Vidal Romero play Go Mag (Go Mag/ES)
15:00 :: live :: Toro Y Moi (Carpark/US)
16:00 :: dj :: Floating Points (Eglo/UK)
17:30 :: live :: Little Dragon (Peacefrog/SE)
Ninja Tune & Big Dada presenta

18:30 :: dj :: Shuttle (Ninja Tune/US)
19:30 :: live :: DELS (Ninja Tune/UK)
20:15 :: dj :: Offshore (Ninja Tune/UK)
21:15 :: live :: Eskmo (Ninja Tune/US)
SonarHall
13:00 :: live :: Beat’A'Boom (Col·lectiu Cazique/ES)
17:00 :: live :: Nicolas Jaar (Circus Company/US)
19:00 :: live :: Tyondai Braxton (Warp/US)
20:30 :: live :: Raime (Blackest Ever Black/UK)
SonarDôme
Red Bull Music Academy en SonarDôme presenta

12:00 :: live :: Niño (Donky Pitch/ES)
13:00 :: live :: Pai Mei (Del Palo/ES)
14:00 :: live :: Hiroaki Oba (BITB/JP)
15:00 :: live :: AEIOU (Universal/MX)
16:00 :: dj :: Poirier feat. Boogat (Ninja Tune/CA)
17:15 :: live :: kidkanevil (First Word/UK)
18:30 :: live :: The Brandt Brauer Frick Ensemble (!K7/DE)
19:30 :: dj :: San Soda (We Play House/BE)
20:45 :: dj :: Jullian Gomes (G. Family/ZA)
SonarComplex
13:00 :: live :: Barcelona Laptop Orchestra (ESMUC/ES)
17:30 :: live :: Open Reel Ensemble (JP)
19:30 :: live :: Daito Manabe (JP)
21:00 :: live :: Denseland (Mosz/DE)

VIERNES 17 :

SonarVillage by Estrella Damm
12:00 :: dj :: Neuron (Imaginary Nonexistent Records/ES)
13:30 :: dj :: Joan S. Luna (MondoSonoro/ES)
15:00 :: live :: Facto y los Amigos del Norte (ES)
15:45 :: dj :: Agoria (InFiné/FR)
17:15 :: live :: Atmosphere (Rhymesayers Entertainment/US)
18:15 :: dj :: DJ Raff (Nacional Records/ES)
19:15 :: live :: Four Tet (Domino/UK)
20:00 :: dj :: Nacho Marco (Loudeast/ES)
21:00 :: live :: Dominique Young Unique (Art Jam Records/US)
SonarHall
13:00 :: live :: Stendhal Syndrome
 (ES)
17:00 :: live :: Astrud + Col·lectiu Brossa (Elefant/ES)
19:00 :: live :: Hauschka (Fat Cat/DE)
20:30 :: live :: Ghostpoet (Brownswood Recordings/UK)
SonarDôme
Red Bull Music Academy en SonarDôme presenta

12:00 :: dj :: Carlos Hollers (Goad Rec/ES)
13:30 :: live :: Daisuke Tanabe (Circulations/JP)
14:30 :: live :: Matador Rockers (Del Palo/ES)
15:15 :: dj :: Star Eyes (Trouble & Bass/US)
16:30 :: dj :: Zinc (Bingo Beats/UK)
17:30 :: live :: Katy B (UK)
18:30 :: live :: Teebs (Brainfeeder/US)
19:30 :: live :: Discodeine (Dirty/FR)
20:30 :: live :: B. Bravo (Frite Nite/US)
SonarComplex
13:00 :: live :: Xesús Valle (Alg-a netlabel/ES)
16:00 :: live :: Sewing Machine Orchestra (Martin Messier/CA)
Tri Angle presenta

17:30 :: live :: oOoOO (Tri Angle/US)
18:30 :: live :: How To Dress Well (Tri Angle/US)
19:30 :: live :: Holy Other (Tri Angle/UK)
21:00 :: live :: Oy (Creaked/CH)

SÁBADO 18:
SonarVillage by Estrella Damm
12:00 :: dj :: Nacho Bay (Producciones Vikingas/ES)
13:30 :: dj :: Judah (Norweside/ES)
15:00 :: live :: No Surrender (ZerOKilled/US)
15:45 :: dj :: Gilles Peterson (BBC Radio1/UK)
17:15 :: live :: Yelawolf (Shady Records/US)
18:15 :: dj :: El Timbe (folCORE/ES)
19:15 :: live :: Shangaan Electro (Honest Jon’s/ZA)
20:00 :: dj :: DJ Sith & David M (ES)
21:00 :: live :: Filewile (Mouthwatering Records/CH)
SonarHall
13:00 :: live :: Edredón (Origami/ES)
17:00 :: live :: Global Communication (Sony/Dedicated/UK)
19:00 :: live :: Apparat Band (Mute/DE)
20:30 :: live :: Actress (Werk/UK)
SonarDôme
Red Bull Music Academy en SonarDôme presenta

12:00 :: dj :: Debilorithmicos (Molts Records/ES)
13:30 :: live :: 00Genesis (Rxlngr/US)
14:30 :: dj :: Venice (Gomma/IT)
15:30 :: dj :: David Rodigan (Kiss FM/UK)
17:00 :: live :: Electric Wire Hustle (BBE/NZ)
18:00 :: dj :: Illum Sphere (Hoya:Hoya/UK)
19:15 :: dj :: Cosmin TRG (50Weapons/RO)
20:30 :: live :: Tiger & Woods (Running Back/Outerspace)
SonarComplex
13:00 :: live :: L’Eix (ES)
16:30 :: live :: EVOL (ALKU/ES)
Disboot presenta

17:30 :: live :: Downliners Sekt (ES)
19:30 :: live :: C156 (ES)
21:00 :: live :: Hype Williams (UK-DE)

 

Sónar

 

Enlaces patrocinados



Comentarios

Escribir comentario
Sin comentarios

Enviar Comentario

Está totalmente prohibido los comentarios racistas, homófobos, machistas ... en general aquellos que falten al respeto.
Conectar a mi cuenta
Nombre de usuario
Clave

Si aun no estás registrado pulsa aquí

Iconos