Musica Electronica
Contactar

La Cova programación de Junio

| Más
Enviado el Viernes 22 de Mayo de 2009 por djxavi135 - Ver Comentarios

 

Ya tenemos en nuestras manos toda la programación del mes de Junio de la Cova Forest Club. Y como cada mes la dejamos enterita para que vosotros podáis elegir la fiesta que más os guste. Un mes con muchas fiestas del estilo más “ravero” con mucho hard-tek y drum and bass, pero también con sus fiestas techno y schranz, pero esta vez apuestan por artistas menos conocidos y que empiezan a despuntar en este mundo tan competitivo. Es de agradecer que le den una oportunidad a los nuevos talentos pero también se echa en falta algún “pez gordo” de la electrónica.  

 

Viernes 5 | 00:00 | 12e con cons - Gratis con el VIP hasta las 02:00h
5Mind Booking B_DAY
SVETEC (5Mind Booking, Distorted,
Hungría)
PSYCHO DRUMS
aka Needlax & Miss Pocket 4DEKS SET (5Minds booking, Ifactor Rec, BCN)
OTO’S (Thenewhardtechno.com, 5Minds booking, BCN)
BRIAN HENDRIX (Schranz Fanatik, BCN)


Sábado
6 | 00:00 | 12e con cons - Gratis con el VIP hasta las 02:00h
OSMIK (Le Diable Au Corps, Humungus, Protoprod, Francia)
FLO6TEK (Le Diable Au Corps, Marsatek, Chrysalide, Francia)
FREESON (Garage Crew, Astrofonik, Sonotech Tekbooking, BCN)
LOU  (Soundpresure, BCN)
JAUME (Sonapol6TM, BCN)


Viernes 12 | 00:00 | 12e con cons - Gratis con el VIP hasta las 02:00h
ALEX (Sonapol6TM, Sonotech tekbooking, BCN)
UN 12T3K (Freesound Booking, Esparraguera)
MARKTHETOAST (Loftek, Lostfrequency.com, Vilafranca)
GOLUM (Sonapol6TM, Sant Pol)
DAKNIFE BRODERS Live! (
myspace.com/daknifebroders, BCN)


Sábado 13 | 00:00 | 12e con cons - Gratis con el VIP hasta las 02:00h
RODMAR & LEXLAY 4Decks Set (Happy Techno, BCN)
MARIO BATLLE aka Narcotik Dlux (Skizofrenik Rec, BCN)
PERKALTECH DJ’S (Perkaltech, Terrassa)
DJ COCERA & DJ VAN FROID (
xcentrikbcn.com/bcn)


Viernes 19 | 00:00 | 12e con cons - Gratis con el VIP hasta las 02:00h
RICHIE GEE vs MANEL-MAN (Madhouse Rec, Industrial Strenght // Arakiri Sound, Sonotech-crew.com, BCN)
DJ JEF1 (X-trem Factory, BCN)
KIK’S vs B_GELIUS (Ykon Group, BCN)
TURU (Itech Group, BCN)


Sábado 20 | 00:00 | 12e con cons - Gratis con el VIP hasta las 02:00h
MASSOUILLE (Biomaster, Audiogenic, Francia)
RIKO (Planet kick, Francia)
URI (Animatek, Sonotech Tekbooking, BCN)
KABRA (AD Productions, BCN)


Viernes 26 | 00:00 | 12e con cons - Gratis con el VIP hasta las 02:00h
WALDHAUS (Artillery, Alemania)
RICHIE GEE (Madhouse Rec, Industrial Strenght, BCN)
HEXOR Live!!!! (www.confuse-dynamiks.de, Alemania )
D-VASTOR vs TATO (Fresound Booking, BCN)


Sábado 27 | 00:00 | 12e con cons - Gratis con el VIP hasta las 02:00h
FRAN THE BREAKSTORM (Breakstorm, BCN)
FANE (Big Masive, Sonotech Tekbooking, BCN)
RIAM (Soundpresure, BCN)
MUÑI (Ofensiva Teknopunk, Desobedencia Basica, BCN)

 

Enlaces patrocinados



Comentarios

Escribir comentario
Sin comentarios

Enviar Comentario

Está totalmente prohibido los comentarios racistas, homófobos, machistas ... en general aquellos que falten al respeto.
Conectar a mi cuenta
Nombre de usuario
Clave

Si aun no estás registrado pulsa aquí

Iconos