Musica Electronica
Contactar

Programación de BeCool para junio

| Más
Enviado el Miércoles 23 de Mayo de 2012 por Doro - Ver Comentarios
Four Tet, Adam Shelton o Tensnake son algunos de los artistas que estarán en la sala barcelonesa

La programación para junio de BeCool desprende buenos sonidas y una alta calidad electrónica.

Echarle una ojeada porque merecen la pena todos los días, aunque destacamos la visita de Four Tet el jueves 14 de junio, Adam Shelton el domingo 17 y, especialmente, Tensnake para el sábado 30 de junio.

 

 

 

Viernes 1 | 01:00h | 12e con cons

30porumalinha

BIG PETER (30porumalinha)

H30H (30porumalinha)

 

Redrum: Los Gemelos Derrick

 

Sábado 2 | 01:00h | 12e con cons

Autorama

DJ ALBER-T (Autorama)

KRIEK (Robot Army, Tresor Berlin)

HERR SCHNEIDER (Robot Army, Tresor Berlin)

BERA (Autorama / BR)

 

Redrum: DJ Nomen

 

Viernes 8 | 01:00h | 12e con cons

L.A.B. present 3D Techno

DAVID LOST (Lostracks Rec.)

DUSTY b2b VALUE SYSTEM (L.A.B.)

ANY SHAPE (Basal Rec.)

 

Redrum: Indiescabreados DJs

Mapping: DLightbox

 

Sábado 9 | 01:00h | 12e con cons

Sweet Memories

SERGÈ

SLICK DIXXX

TELEXKETCH

 

Redrum: Psike + Dirty:Disko

 

-------------------

 

RADAR '12

 

Miércoles 13 | 12:00h | 20e

Radar '12: Electric Minds & Warm

MOVE D

PROSUMER

NICK HÖPPNER

WARM RESIDENTS

DOLAN BERGIN

Fina Records & mono_cult

TIGER & WOODS

FRANCIS INFERNO ORCHESTRA

MATT LONG

SIMON MORELL

BRAD MERCER

PAUL KAMINSKI

 

Jueves 14 | 12:00h | 15e

Radar '12: Hessle Audio Presents

FOUR TET

PEARSON SOUND

BEN UFO

PANGAEA

PEVERELIST

ELGATO

 

Redrum: DJohnston + Guim (House + Disco set)

 

Viernes 15 | 12:00h | 15e

Radar '12: Tresor Night

MIKE HUCKABY

REDSHAPE LIVE

DJ DEEP

PURESQUE

 

Redrum: HGR + Handmane

 

Sábado 16 | 12:00h | 15e

Radar '12: RA VS

KERRI CHANDLER vs CHEZ DAMIER

 

Redrum: SanSoda + SAOirse

 

Domingo 17 | 12:00h | 15e

Radar '12: Air London

NICK CURLY

MONIKA KRUSE

GLIMPSE LIVE

ADAM SHELTON

 

Redrum: Leftroom vs Culprit (Huge secret line up)

 

-----------------

 

Viernes 22 | 01:00h | 12e con cons

Noise Club

CAT COMPLEX LIVE

LE QUACK

 

Redrum: Indiespot DJs

 

Sábado 23 | 01:00h | 12e con cons

Sintetics Night 44

JAVI LAGO
AURORA CREW Live

POLYGON

SUPERFERRIC Live

 

Redrum: Bluetonic

 

Viernes 29 | 01:00h | 12e con cons

Sonidos Distintos

Redrum: HAL9000 DJ

 

Sábado 30 | 01:00h | 15e con cons

BeCool Club

TENSNAKE (Permanent Vacation, Running Back / GER)

DJOHNSTON (BeCool Club)

UROZ

 

Redrum: Palmfest Night: Palmfest DJs

Visuals: Volàtil

 

Enlaces patrocinados



Comentarios

Escribir comentario
Sin comentarios

Enviar Comentario

Está totalmente prohibido los comentarios racistas, homófobos, machistas ... en general aquellos que falten al respeto.
Conectar a mi cuenta
Nombre de usuario
Clave

Si aun no estás registrado pulsa aquí

Iconos