Musica Electronica
Contactar

Programación de Comeback 15 Festival

| Más
Enviado el Martes 01 de Junio de 2010 por Doro - Ver Comentarios

El próximo 5 de junio se celebra Comeback 15 Festival en el Estadio Olímpico de Sevilla, la ineludible cita con la mejor electrónica el sur del país.

Para todos aquellos que todavía no tengan una idea de la magnitud del evento, recordaros que actuarán artistas como: Octave One, Alexander Kowalski, Óscar Mulero, Rex The Dog, Misstress Barbara, Dj Hell, SNAP o Lady Packa

Además, estará presente Marc Marzenit con una exclusiva representación de su habilidad a los teclados. Una combinación de tres elementos musicales distintos: instrumentos acústicos, analógicos y digitales. "El piano lo he utilizado en el conservatorio, los sintetizadores en mi estudio y el iPhone en mis directos, pero al mismo tiempo. Cuando Comeback 15 Festival sugirió hacer un evento especial, pensé que era la hora de experimentar con todo a la vez", declara a la organización.

Estos serán los horarios de actuaciones. Organizaros bien para sacarle el mejor partido a Comeback 15 Festival.

 

 

GOA STAGE
20:00 - 21:00 J.C. MORILLO VS BONY STUCHE
21:00 - 22:00 GONÇALO
22:00 - 23:00 RAFA ALCANTARA
23:00 - 00:00 ARIL BRIKHA (LIVE)
00:00 - 01:00 MARCOS IN DUB
01:00 - 03:00 GREEN VELVET
03:00 - 05:00 GERARDO NIVA
5:00 IVAN SMAGGHE
RETRO ANDALUS
20:00 - 20:45 EGGO VS ANITA BREAK
20:45 - 21:30 JOSE CALLADO
21:30 - 22:30 DANI DE JOTA
22:30 - 23:15 HUGO
23:15 - 00:00 ALE BAQUERO
00:00 - 00:30 SNAP
00:30 - 01:30 LADY PACKA
01:30 - 02:00 BABY D
02:00 - 03:00 WALLY vs KEVIN R
03:00 - 04:00 RUPE
04:00 - 05:00 MAN
5:00 F VOLUMEN VS JORDI SLATE
TRESOR
20:00 - 20:45 YEYO DI MORO
20:45 - 21:30 LORENA MORENO
21:30 - 22:15 J LEYEND
22:15 - 23:00 BITMUT LIVE
23:00 - 00:00 TONY MENDEZ
00:00 - 01:00 OCTAVE ONE LIVE
01:00 - 02:00 MIKI CRAVEN
02:00 - 03:00 DAVE TARRIDA
03.00 - 04:00 ALEXANDER KOWALSKI LIVE
04:00 - 06:00 OSCAR MULERO
6:00 CHRISTIAN WUNSCH LIVE
EXCELLENT Present OHJU!
20:00 - 21:00 Plastikdrum
21:30 - 23:00 Ulises
23:00-00:15 Mae
00:15-1:45 Luis G
01:45-3:15 Joey Sanchez
03:15-4:45 Kabale und liebe
04:45-06:00 Mr. Chagar
ELECTRO MUSIC PARADE
20:00 - 20:30 NICOLA SLOF
20:30 - 21:15 ALDO FERRARI VS TORTU
21:15 - 22:00 BAYMONT BROSS
22:00 - 23:00 QUADRAT BEAT 
23:00 - 00:00 4KUBA (LIVE)
00:00 - 01:00 ELITE FORCE
01:00 - 02:00 PETER PAUL
02:00 - 03:00 THE CRYSTAL METHOD
03:00 - 04:00 DEEKLINE
04:00 - 05:00 RASCO
05:00 - 06:00 N.A.P.T.
6:00 DJ KILLER & JOSE RGEZ
LIVE DANCE
20:00 - 20:45 C. HIDALGO & ALEX RIBERA
20:45 - 21:15 LUKKAH
21:15 - 21:45 RAUL ALKAZAR
21:45 - 22:15 MIGUEL PAYDA
22:15-23:00 JUNIOR
23:00 - 23:50 DJ MEMO
23:50 - 00:45 JAVI UNION
00:45 - 01:45 MARC MARZENIT LIVE
01:45 - 02:45 REX THE DOG
02.45 - 04:45 MISSTRESS BARBARA
04:45 - 06:15 DJ HELL
6:15 ADAM BEYER
TRIBAL NATION 
20:00 - 20:45 MISSY KARMA
20:45 - 21:30 ANDREWL VS FLUID NOISE
21:30 - 22:15 BROME & SOPMAC
22:15 - 23:00 P.I.N.O. LOPEZ
23:00 - 00:00 DR. CHEKILL
00:00 - 01:30 MISS DJAX
01:30 - 03:00 ROBERT NATUS
03.00 - 04:00 HORACIO CRUZ
04:00 - 05:30 DAVE THE DRUMMER
5:30 FATIMA HAJJI

 

Enlaces patrocinados



Comentarios

Escribir comentario
Sin comentarios

Enviar Comentario

Está totalmente prohibido los comentarios racistas, homófobos, machistas ... en general aquellos que falten al respeto.
Conectar a mi cuenta
Nombre de usuario
Clave

Si aun no estás registrado pulsa aquí

Iconos