Musica Electronica
Contactar

Programación de Julio La Cova

| Más
Enviado el Martes 30 de Junio de 2009 por djxavi135 - Ver Comentarios

Programación del mes de Julio para la Cova forest club. El mes de julio viene cargado de eventos en nuestro territorio y la Cova nos presenta un mes lleno con los sonidos más underground y bailables del momento. Tendremos los viernes con el mejor sonido techno, hardtechno y schranz, mientras que los sábados se reservan para los sonidos drum & bass, hardtek y sonidos contundentes y rotos. Cabe destacar que este es el mes en que la Cova cerrará sus puertas para despedirse hasta septiembre.

LA COVA JULIO 2009

La Cova C / Gran Vía Font Pineda, s/n Corbera
sesiones a las 00:00h.



Viernes 3 (SCHRANZ)
CANDY COX (Stereo70 / Brasil)
LADY KATE (Criminal Bookings / Ucrania)
MISS POCKET (5Minds booking, Ifactor Rec / Bcn)
DJ NU TERRAKA (Keepers Sound / Bcn)

DJ’S TERRAZA (CLILL-OUT, DUB, TECH-HOUSE, MINIMAL)
PAULO TELLA (Resident Dj, Sonotech-crew / Bcn)
LEXLAY tech-house set (Happy Techno / Bcn)
KEVIN SCHWANZ (Technodrome / Bcn)
NEILAND (Technodrome / Bcn)


Sábado 4 (DRUM’N BASS)
BASSLINE SMITH (Technique Recordings / UK)
ALEX vs FANE (Sonapol6TM, Big Massive // Sonotech-crew / Bcn)
ALEC BERLU aKa Social Victim Feat MC ShOobaka (M/16 rafale rec BASS WARS TOUR SPAIN)
CARLES S (BASS WARS TOUR SPAIN / Reaktor Group)

DJ’S TERRAZA (CLILL-OUT, DUB, TECH-HOUSE, MINIMAL)
PAU ROCA (Resident Dj, Sonotech-crew / Digitalyze / Bcn)
YTO (Resident Dj, Sonotech-crew / Bcn)
ETP DJ (Bcn)
DANIEL SBERT (danielsbert / Mallorca)


Viernes 10 (SCHRANZ)
VIPER XXL (Animasola, Around the world / Alemania)
NECRO-DUR (Skizofrenik Rec, Sonotech-crew / Bcn)
DEREKZOO (Freesound Booking / Esparraguera)
YTO vs KIK’S (Ykon Group, Sonotech-crew / Bcn)

DJ’S TERRAZA (CLILL-OUT, DUB, TECH-HOUSE, MINIMAL)
PAULO TELLA (Resident Dj, Sonotech-crew / Bcn)
MINUS ORANGE (The Clube Project / Igualada)
OXIDBOY (Anxiety State, Prisioners Rec / Esparraguera)
DAVID LOBO (Stravagance / Terrasa)


Sábado 11 (HARDTEK & BREAKCOORE)
AUTOPSY PROTOCOL (Day Of The Droids, Darkspell Recs / Bcn)
NARCOPSY (Day Of The Droids, Peace Off Recs / Bcn)
RANDY (Soundpressure, Akro6TEM / Manresa)
OHM vs K-SAS (Keepers Sound, Insert Sound / Vic)
DABASS ASSASSINS (Viktimasdeldiesel, Drum'n'Basstards / BCN)

DJ’S TERRAZA (CLILL-OUT, DUB, TECH-HOUSE, MINIMAL)
PAU ROCA (Resident Dj, Sonotech-crew, Digitalyze / Bcn)
YTO (Resident Dj, Sonotech-crew / Bcn)
ENMA RODRIGUES aka NUELSON (Poco.Copo Music, Caiman Club / Gal)
MARCOS MARRA (Poco.Copo Music, Caiman Club / Gal)


Viernes 17 (INDUSTRIAL & HARDCOORE)
RICHIE GEE (Madhouse Rec, Industrial Strenght /Bcn)
MANEL-MAN (Arakiri Sound, Sonotech-crew / Bcn)
EL PADRINO vs NOCIVE (corefilia / Bcn)
GUILL-E vs OSTERBERGER (corefilia / Bcn)

DJ’S TERRAZA (CLILL-OUT, DUB, TECH-HOUSE, MINIMAL)
PAULO TELLA (Resident Dj, Sonotech-crew / Bcn)
DJ REI (Diegada Records / Bcn)
MANEL-DIAZ (Line Code Rec / Bcn)
SICKITCHEN (Raccoon Rec / Bcn)


Sábado 18 (DRUM’N BASS & HARDTEK)
FREESON (Garage Crew, Astrofonik Rec, Sonotech-crew / Bcn)
ZURDO vs KABRA (Ad productions / Bcn)
TETE (Zerozone / Bcn)
MAYOL vs JOANET (Ontabass / Bcn)

DJ’S TERRAZA (CLILL-OUT, DUB, TECH-HOUSE, MINIMAL) "Digitalize & Kiara Recs Showcase"
PAU ROCA (Resident Dj, Sonotech-crew, Digitalyze / Bcn)
ISAC FABREGAT (Kiara Recs / Bcn)
PIOK (Kiara Recs / Bcn)
JÖNAS SNAUFFER (Digitalyze / Bcn)


Viernes 24 (HARD/TECHNO) (HAPPY TECHNO NIGHT’S)
RODMAR & LEXLAY 4DECKS Set (Happy Techno / Bcn)
PAULO TELLA vs YTO 4DECKS Set (Sonotech-crew / Bcn)
LUKAS V vs DJ MUSH (Conexion Directa FM, Radio Corbera)
THE MINIMUM DJ SET/LIVE
GON

DJ’S TERRAZA (CLILL-OUT, DUB, TECH-HOUSE, MINIMAL)
KIKE (Sabadell)
DAVID MAS aka MASAY (Ykon Group / Bcn)
MANU (Prat Llobregat)
BARRONES (Prat Llobregat)


Sábado 25 (DRUM’N BASS & HARDTEK)
URI (Animatek, Sonotech-crew / Bcn)
BREAK THE SILENCE aka LUSOTEK (Fresound Boking / Esparraguera)
RAVENTOS (PDM Sound6TM / Premià De Mar)
MOSKA (PDC Crew, Fresound Booking / Bcn)
KOKO (Iwarrada Crew / Capellades)

DJ’S TERRAZA (CLILL-OUT, DUB, TECH-HOUSE, MINIMAL)
PAU ROCA (Resident Dj, Sonotech-crew, Digitalyze / Bcn)
FREEMAN (One Club / Madrid)
DAVID ROMERO (One Club / Madrid)
IVAN LOPEZ (Elquintopiso / Sonotech-crew / Tarragona)


--------------------------------------------------------------------------------


CIERRE DE TEMPORADA VERANO

Precio entrada 1 dia: 12e con consumicion
Precio entrada 2 dias: 18e con consumicion
Regalo de 500 cd’s LA COVA FOREST CLUB

SPECIAL WEEKEND @ LA COVA FOREST CLUB
THE SUMMER PARTY!!!!!  AND  IN SEPTEMBER BACK TO SCHOOL
Precio entrada 1 dia:
12€ / 10€ con VIP
Precio entrada 2 dias:
18€ / 15€ con VIP + Regalo de cd LA COVA FOREST CLUB


Viernes 31 (SCHRANZ)
AMOK (Artillery, thetirdmovement / Alemania)
ACID FLUX (sektor-13 / Mexico DF)
RICHIE GEE (Madhouse Rec, Industrial Strenght / Bcn)
ON BY 2 DJ’S 4 DECKS SET (Sonotech-crew / Bcn)

DJ’S TERRAZA (CLILL-OUT, DUB, TECH-HOUSE, MINIMAL)
PAU ROCA (Resident Dj, Sonotech-crew / Digitalyze / Bcn)
PAULO TELLA (Resident Dj, Sonotech-crew / Bcn)
LEXLAY tech-house set (Happy Techno / Bcn)
DJ WONDERBOY (Bcn)

Sabado 1 AGOSTO (HARDTEK) "ASTROFONIK PARTY"
ROOMS (Le Diable Au Corp, Astrofonik rec / Praga)
NKO (Astrofonik rec / Republica Checa)
BEN 9MM (Astrofonik rec / Francia)
FREESON (Garage Crew, Sonotech-crew, Astrofonik rec / Bcn)
KBRODERS Live!!! (myspace.com/daknifebroders / Bcn)
BORON (King Horror / Bcn)

DJ’S TERRAZA (CLILL-OUT, DUB, TECH-HOUSE, MINIMAL)
PAULO TELLA (Resident Dj, Sonotech-crew / Bcn)
JOSIE HANSEL (Islandgroove / Bcn)
FRAN ACUÑA (Yasta club / Madrid)
D2 HALL & SUROLO (Free Sound / Esparraguera)

Enlaces patrocinados



Comentarios

Escribir comentario
Sin comentarios

Enviar Comentario

Está totalmente prohibido los comentarios racistas, homófobos, machistas ... en general aquellos que falten al respeto.
Conectar a mi cuenta
Nombre de usuario
Clave

Si aun no estás registrado pulsa aquí

Iconos