Musica Electronica
Contactar

Sónar 2009 cartel completo

| Más
Enviado el Martes 09 de Junio de 2009 por djxavi135 - Ver Comentarios

La semana que viene empieza el festival por excelencia en la ciudad de Barcelona, Sónar 2009 abrirá sus puertas el Jueves 18 de Junio. Para que no te pierdas ni una sola actuación de este evento que atrae público de todas partes del mundo dejamos una relación con el line-up completo de los tres días de festival. Un cartel como cada año bastante completo y tocando todos los géneros de la electrónica más vanguardistas y que más fuerte están pegando en todo el mundo. Tres días en los que la ciudad condal se convierte en la capital mundial de la electrónica.

 

Jueves 18
Sónar de Día


mysonar 12:00 :: SonarDôme :: dj :: Red Bull Music Academy presenta Mwëslee vs. Chelis
mysonar 12:00 :: SonarVillage :: dj :: Aitor Molina
mysonar 13:00 :: SonarComplex :: live :: Rominger
mysonar 13:00 :: SonarHall :: live :: Néboa
mysonar 14:00 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta Miaau
mysonar 14:00 :: SonarVillage :: dj :: Vidal Romero plays Go Mag
mysonar 14:40 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta Cécile
mysonar 15:25 :: SonarDôme :: dj :: Red Bull Music Academy presenta d´J`w
mysonar 16:00 :: SonarVillage :: dj :: The Wizard
mysonar 16:30 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta Mulatu Astatké and The Heliocentrics
mysonar 17:00 :: SonarHall :: live :: Roland Olbeter + Tim Exile + Jon Hopkins
mysonar 17:30 :: SonarComplex :: live :: Joe Crepúsculo vs. La Estrella de David y Thelemáticos
mysonar 17:30 :: SonarDôme :: dj :: Red Bull Music Academy presenta d´J`w
mysonar 18:00 :: SonarVillage :: live :: Luomo
mysonar 18:15 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta Débruit
mysonar 18:45 :: SonarVillage :: live :: Ghostly International 10th Anniversary presenta The Sight Below
mysonar 19:00 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta Jamie Woon
mysonar 19:30 :: SonarComplex :: live :: Filastine
mysonar 19:30 :: SonarVillage :: dj :: Ghostly International 10th Anniversary presenta SV4/Michna
mysonar 19:45 :: SonarDôme :: dj :: Red Bull Music Academy presenta Taras 3000
mysonar 20:00 :: Planetari CosmoCaixa :: live :: Evelina Domnitch, Dimitry Gelfand & Francisco López :: Ten Thousand Peacock Feathers in Foaming Acid
mysonar 20:15 :: SonarVillage :: live :: Ghostly International 10th Anniversary presenta Lusine
mysonar 20:30 :: SonarHall :: live :: Konono Nº 1
mysonar 21:00 :: SonarComplex :: live :: Institut Fatima
mysonar 21:15 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta Onra
mysonar 21:15 :: SonarVillage :: live :: Ghostly International 10th Anniversary presenta Michna with Raw Paw

Viernes 19
Sónar de Día


mysonar 12:00 :: SonarDôme :: dj :: Red Bull Music Academy presenta Ruari
mysonar 12:00 :: SonarVillage :: dj :: Davic Nod
mysonar 13:00 :: SonarComplex :: live :: Nikka
mysonar 13:00 :: SonarHall :: live :: Carrier To Noise Ratio
mysonar 13:15 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta Mano Le Tough
mysonar 14:00 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta El Santo
mysonar 14:00 :: SonarVillage :: dj :: Mark Jones plays Wall of Sound
mysonar 14:30 :: SonarDôme :: dj :: Red Bull Music Academy presenta Midee
mysonar 16:00 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta Muhsinah
mysonar 16:00 :: SonarVillage :: live :: BBC Introducing presenta (Highlights on BBC Radio) Young Fathers
mysonar 16:30 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta Dorian Concept
mysonar 16:45 :: SonarVillage :: dj :: BBC Introducing presenta (Highlights on BBC Radio) Huw Stephens
mysonar 17:00 :: SonarHall :: live :: Quayola
mysonar 17:15 :: SonarDôme :: dj :: Red Bull Music Academy presenta Bomb Squad
mysonar 17:30 :: SonarComplex :: live :: Colch-ón vs. Suma
mysonar 17:30 :: SonarVillage :: live :: BBC Introducing presenta (Highlights on BBC Radio) La Roux
mysonar 18:15 :: SonarVillage :: dj :: BBC Introducing presenta (Highlights on BBC Radio) Huw Stephens
mysonar 18:30 :: SonarDôme :: dj :: Red Bull Music Academy presenta Mike Slott
mysonar 18:45 :: SonarVillage :: live :: BBC Introducing presenta (Highlights on BBC Radio) Bass Clef
mysonar 19:00 :: SonarHall :: live :: Ryoichi Kurokawa
mysonar 19:30 :: SonarComplex :: live :: Tarántula vs. La Orquesta del Caballo Ganador
mysonar 19:30 :: SonarVillage :: dj :: BBC Introducing presenta (Highlights on BBC Radio) Huw Stephens
mysonar 20:00 :: Planetari CosmoCaixa :: live :: Evelina Domnitch, Dimitry Gelfand & Francisco López :: Ten Thousand Peacock Feathers in Foaming Acid
mysonar 20:00 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta GoldieLocks
mysonar 20:30 :: L'Auditori :: live :: Lars Horntveth + BCN216
mysonar 20:30 :: SonarDôme :: dj :: Red Bull Music Academy presenta XXXChange
mysonar 20:30 :: SonarHall :: live :: Micachu and The Shapes
mysonar 20:30 :: SonarVillage :: live :: Omar Souleyman
mysonar 21:00 :: SonarComplex :: live :: Bèstia Ferida

Sónar de Noche


mysonar 22:30 :: SonarClub :: dj :: Nacho Marco
mysonar 22:30 :: SonarLab :: dj :: DJohnston
mysonar 22:30 :: SonarPub :: dj :: Buenavista
mysonar 23:30 :: SonarClub :: live :: Grace Jones
mysonar 00:00 :: SonarLab :: dj :: Mary Anne Hobbs presenta (Highlights on BBC Radio 1) Mary Anne Hobbs
mysonar 00:00 :: SonarPub :: live :: Little Boots
mysonar 00:30 :: SonarClub :: dj :: James Murphy & Pat Mahoney (LCD Soundsystem disco set)
mysonar 00:45 :: SonarLab :: dj :: Mary Anne Hobbs presenta (Highlights on BBC Radio 1) Joker
mysonar 01:00 :: SonarPub :: dj :: Buenavista
mysonar 01:30 :: SonarLab :: dj :: Mary Anne Hobbs presenta (Highlights on BBC Radio 1) The Gaslamp Killer
mysonar 01:30 :: SonarPub :: live :: Late of the Pier
mysonar 02:00 :: SonarClub :: dj :: Richie Hawtin
mysonar 02:15 :: SonarLab :: dj :: Mary Anne Hobbs presenta (Highlights on BBC Radio 1) Martyn
mysonar 02:15 :: SonarPub :: dj :: Buenavista
mysonar 02:45 :: SonarPub :: live :: Buraka Som Sistema
mysonar 03:00 :: SonarLab :: live :: Heartbreak
mysonar 03:45 :: SonarPub :: dj :: Crookers
mysonar 04:00 :: SonarClub :: live :: SebastiAn
mysonar 04:00 :: SonarLab :: dj :: Erol Alkan presents Disco 3000
mysonar 05:00 :: SonarClub :: dj :: Agoria
mysonar 05:30 :: SonarLab :: dj :: Don Rimini
mysonar 05:30 :: SonarPub :: dj :: Brodinski

Sábado 20
Sónar de Día


mysonar 12:00 :: SonarDôme :: dj :: Red Bull Music Academy presenta K**O
mysonar 12:00 :: SonarVillage :: dj :: Fat Fish
mysonar 13:00 :: SonarComplex :: live :: Carlos Suárez
mysonar 13:00 :: SonarHall :: live :: Anímic
mysonar 14:00 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta Sonicbrat
mysonar 14:00 :: SonarVillage :: dj :: Txarly Brown presenta Achilifunk
mysonar 14:30 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta Natalia Lafourcade
mysonar 15:10 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta Mr. Hudson
mysonar 16:00 :: SonarDôme :: dj :: Red Bull Music Academy presenta Cardopusher
mysonar 16:00 :: SonarVillage :: live :: Ed Banger presenta Gazpashow! DSL
mysonar 17:00 :: SonarHall :: live :: Ebony Bones
mysonar 17:00 :: SonarVillage :: live :: Ed Banger presenta Gazpashow! Breakbot
mysonar 17:30 :: SonarComplex :: live :: Ben Frost
mysonar 17:30 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta Guillamino
mysonar 17:40 :: SonarVillage :: dj :: Ed Banger presenta Gazpashow! Outlines
mysonar 18:15 :: SonarDôme :: dj :: Red Bull Music Academy presenta Kornél Kovács
mysonar 18:50 :: SonarVillage :: live :: Ed Banger presenta Gazpashow! James Pants
mysonar 19:00 :: SonarHall :: live :: Raster Noton presenta SND
mysonar 19:30 :: SonarComplex :: live :: Pau Riba + Mil Simonis
mysonar 19:30 :: SonarVillage :: dj :: Ed Banger presenta Gazpashow! Bullion
mysonar 19:45 :: SonarDôme :: live :: Red Bull Music Academy presenta Lukid
mysonar 19:45 :: SonarHall :: live :: Raster Noton presenta Byetone
mysonar 20:00 :: Planetari CosmoCaixa :: live :: Evelina Domnitch, Dimitry Gelfand & Francisco López :: Ten Thousand Peacock Feathers in Foaming Acid
mysonar 20:30 :: SonarDôme :: dj :: Red Bull Music Academy presenta Culoe de Song
mysonar 20:30 :: SonarHall :: live :: Raster Noton presenta Alva Noto
mysonar 20:40 :: SonarVillage :: dj :: Ed Banger presenta Gazpashow! Busy P.
mysonar 21:00 :: SonarComplex :: live :: Penca Catalogue
mysonar 21:15 :: SonarHall :: live :: Raster Noton presenta Atom™

Sónar de Noche


mysonar 22:00 :: SonarClub :: dj :: HD Substance
mysonar 22:30 :: SonarLab :: dj :: Cauto
mysonar 22:30 :: SonarPub :: dj :: Angel Molina
mysonar 23:00 :: SonarClub :: live :: Animal Collective
mysonar 23:30 :: SonarLab :: live :: Sunday Best presenta dan le sac vs. Scroobius Pip
mysonar 23:45 :: SonarPub :: live :: Fever Ray
mysonar 00:15 :: SonarClub :: dj :: Beardyman
mysonar 00:15 :: SonarLab :: dj :: Sunday Best presenta Rob da Bank
mysonar 00:45 :: SonarClub :: live :: Orbital
mysonar 00:45 :: SonarPub :: dj :: Rustie
mysonar 02:00 :: SonarLab :: dj :: Sinden
mysonar 02:15 :: SonarClub :: dj :: Tadeo
mysonar 02:15 :: SonarPub :: live :: Crystal Castles
mysonar 03:00 :: SonarPub :: dj :: Jeff Mills
mysonar 03:15 :: SonarClub :: live :: Moderat
mysonar 03:30 :: SonarLab :: live :: Ostgut Ton presenta Shed
mysonar 04:15 :: SonarClub :: live :: Deadmau5
mysonar 04:30 :: SonarLab :: dj :: Ostgut Ton presenta Marcel Dettmann
mysonar 05:00 :: SonarPub :: dj :: Carl Craig
mysonar 05:30 :: SonarClub :: live :: Henry Saiz
mysonar 05:30 :: SonarLab :: live :: The Requesters

Enlaces patrocinados



Comentarios

Escribir comentario

dicastro

este año n m lo pierdo....desde jaen en mi 205 para el sonar.

Enviado: Martes 09 de Junio de 2009 17:06:12

Enviar Comentario

Está totalmente prohibido los comentarios racistas, homófobos, machistas ... en general aquellos que falten al respeto.
Conectar a mi cuenta
Nombre de usuario
Clave

Si aun no estás registrado pulsa aquí

Iconos